Преимущества могильных памятников из гранита

После ухода их жизни близких людей у родственников остаются лишь теплые воспоминания о них.

Ну а для того чтобы их увековечить, нужно установить на могилу надгробие из правильно подобранного материала. На сегодняшний день большой востребованностью пользуются памятники из гранита, которые обладают рядом неоспоримых преимуществ.

Основная информация

Среди наиболее важных достоинств, которыми характеризуются надгробия из этого материала, можно выделить следующие:

  • Низкий уровень поглощения влаги. Гранитный памятник абсолютно спокойно выдерживает воздействие осадков, не накапливает жидкость и не деформируется в результате этого.
  • Устойчивость к воздействиям низких температур. Надгробия из этого камня можно безбоязненно устанавливать в регионах с холодным климатом.
  • Высокую плотность.
  • Устойчивость к истиранию.
  • Отсутствие необходимости регулярного сложного ухода.
  • Доступную стоимость.
  • Устойчивость к негативному воздействию абразивных веществ.

Гранит может использоваться не только для изготовления надгробий, но и для производства столиков, лавочек, ваз для цветов, оград и барельефов. Он представлен в достаточно широкой цветовой гамме, что даст возможность выбрать материал наиболее подходящего оттенка в соответствии с возрастом и полом усопшего. Так, на могилы молодых девушек обычно устанавливают надгробия из гранита светлых сортов, а места захоронения солидных мужчин украшают памятниками из темного камня.

Надгробия из гранита сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении всего периода эксплуатации, который исчисляется долгими десятилетиями. Они не боятся ни палящего солнца, ни сильных ветров, ни резких перепадов температур. Этот материал достаточно легко поддается различным видам обработки. На поверхность гранитного памятника можно без проблем наносить различные надписи и гравировки. Этот камень подходит для изготовления надгробий различных форм. Если вы твердо решили заказать памятник из данного материала, вы можете обратиться в нашу компанию.